Дачный дом из контейнера

Дачный дом из контейнера

С самого начала бытовка как вид быстровозводимой конструкции из дерева очень часто использовалась именно в качестве временного дачного дома. Отсюда как раз и происходит само это название — «бытовка». При этом временность такого строения в какой-то мере уже заложена в этом термине. Однако по мере развития современных модульных технологий на основе блок-контейнеров, даже простая дачная бытовка может выступить долговечным и надёжным помещением для использования на загородном участке — как для складских и хозяйственных функций, так и для проживания в ней человека в т.ч. и при неблагоприятной погоде.


Дачный дом из контейнера

Современные варианты дачных домов из контейнера

Такое сооружение может представлять из себя как типовой блок-контейнер стандартных габаритов 6000х2400х2450 мм, так и более крупное модульное здание, скомпонованное на основе двух или трёх вагончиков сразу. При этом каркас дачного дома выполняется из металлической основы. Внешняя отделка как правило реализуется из оцинкованного профлиста. Однако при этом всегда имеется возможность установить поверх неё имитацию деревянного бруса.

Тоже самое относится и к внутренней отделки помещений. Она может совершенно разнообразной — от классической вагонки разных категорий до более дорогих и качественных ПВХ и ЛДСП. За счёт этого даже выполненный из металлических листов дачный дом из контейнера может и своим внешним видом, и потребительскими качествами идеально вписаться в экологичный загородный интерьер.

В то же время, такая металлическая бытовка благодаря эффективным конструктивным решениям показывает себя с наилучшей стороны, когда речь заходит об удобстве, комфорте и долговечности. Настраиваемый уровень теплозащиты дополненный возможность установить специальные системы нагрева помещений позволяет приспособить дачный дом из контейнера к самым суровым погодным условиям нашей страны. Прочный металлический каркас же даёт возможность беспрепятственно осуществлять перевозку конструкции на любые расстояния, если на то возникает необходимость.


Дачный дом из контейнера
Однако вместе с возможностью изготовить для заказчика комфортный и долговечный дачный дом из контейнера, а так же возникновении популярной потребности на это, возрастают и требования к компаниям-производителям таких сооружений. Ведь от качества его сборки и используемых материалов напрямую зависит, станет ли такой вагончик полноценным зданием на долгие годы, либо окажется типичной бытовкой в худшем значении этого слова, утратив свою функциональную пригодность спустя короткие пол года — год использования. Именно поэтому крайне важно становится учитывать опыт, профессионализм и возможности той компании, в которой производится заказ необходимого контейнера.

В этом ключе компания «Модульбокс Про» имеет богатейший опыт производства дачных домов из контейнера самых разнообразных вариантов, включая жилые помещения, загородные склады и хозяйственные модули. При этом, помимо обеспечения необходимого базиса в виде высококачественных материалов и отработанной технологии сборки, мы уже не первый год практикуем направление дизайнерской обработки заказанного здания.

Произведённый блок-контейнер может быть превращён в приятный глазу деревянный домик, брендовое кафе, либо презентабельное помещение для складских нужды. Для реализации этих задач, помимо высокой компетенции непосредственных исполнителей, у нас имеется собственный проектный отдел, силами которого мы можем заранее разработать трёхмерную визуализацию будущего проекта, подготовить необходимые чертежи и на достойном уровне воплотить это на материальной основе.

Звоните!