Строительство модульных зданий

Строительство модульных зданий

Производство модульных зданий — весьма широкое направление деятельности. В отличии от сборки металлических бытовок и строительных блок-контейнеров, специализированные модульные дома могут очень значительно отличаться друг от друга. Не только общими размерами, равно, количеством контейнеров в них входящих, но и самой структурой конструкции. Например, модульное здание может быть как достаточно простым объединением двух или трёх блоков в единое внутреннее пространство, так и технически более сложным вариантом, подразумевающим особую планировку, применение специальных материалов, дополнительных элементов внешней конструкции. При этом особым направлением модульного строительства, которое в большинстве ситуаций по плечу лишь наиболее крупным и технически вооружённым компаниям является производство и обустройство двухэтажных модульных домов под размещение в них офисных и жилых помещений.

Выполнение работ такого типа ставит перед исполнителем необходимость соответствовать целому ряду определённых критериев:
1. Достаточно высокий уровень качества строительных материалов и технологии монтажа
2. Существенная оснащённость специальной погрузочной и грузовой техникой
3. Возможность поставить для заказчика широкий ассортимент дополнительного оборудования и комплектующих
4. Значительный масштаб производственных мощностей, позволяющий реализовать комплекс работ без критических для общего процесса задержек.
Как можно видеть, несмотря на общую технологическую простоту модульного строительства (в случае бытовок и блок-контейнеров), позволить себе производство полноценных двухэтажных зданий могут лишь единицы строительных организаций, и наша компания «Модульбокс Про» уже многие годы успешно реализует подобные заказы.



Двухэтажные модульные дома

Нашим наиболее частым проектом двухэтажного модульного здания является модель дома из 8 блок-контейнеров, предназначенная для размещения внутри штаба строительства компании застройщика. В подобном варианте общие габариты конструкции 9600х6000х4900 мм. Внешняя отделка корпуса реализуется оцинкованным профлистом толщиной 0,45 мм, а внутренняя — панелями ЛДСП и ПВХ в санузлах.
Для полов обычно применяется дощатый настил, пароизоляция и офисный вариант линолеума.
Так как многокомнатное здание предназначается для выполнения самых разнообразных офисных функций, поставка и установка необходимого оборудования является неотъемлемой частью производственного процесса. В число поставляемых комплектующих очень часто входит полный ассортимент сантехники, электро-осветительные системы, обогреватели и кондиционеры, компоненты противопожарной защиты и средства оказания первой медицинской помощи.
С внешней стороны строение может быть снабжено металлической лестницей (для подъёма на второй этаж) на стойках с перилами и площадкой 1200*1200 мм с опорой на плиты. Значительные размеры здания так же требуют и дополнительной подготовки фундамента под установку. С этой целью нами применяются плиты 2ПБ30-18-10 по подстилающим слоям из песка и щебня.

В течении последних лет нашей компанией было выполнено сразу несколько заказов по сборке, комплектации и поставке модульных зданий такого и более усложнённого типа, более подробно ознакомиться с которыми можно в специальном разделе нашего сайта. Там же вы всегда сможете подобрать себе похожий вариант, либо заказать особый индивидуальный вариант конструкции из блок-контейнеров.