Специализированные контейнеры для оборудования

Специализированные контейнеры для оборудования

Применение строительных блок-контейнеров для размещения в них различных видов промышленной техники и оборудования накладывает на данные конструкции определённый набор требований к технологии производства, виду материалов и общему качеству их сборки. Так, простые деревянные бытовки, а так же продукция кустарного производства предельно малых рабочих коллективов навряд ли подойдут для использования в подобном качестве. Устанавливаемая в них аппаратура часто может быть очень уязвимой к внешним воздействиям, а так же стоить не меньше, а то и гораздо больше самого металлического модуля. А поэтому для заказчика крайне важно иметь уверенность в том, что приобретённый им контейнер для оборудования надёжно защитит и сбережёт дорогостоящую технику.
Наибольший запрос на изготовление металлических модулей предъявляют городские водоочистительные компании, у которых очень часто возникает потребность разместить своё оборудование в подобных вагончиках.
Главнейшими задачами их корпуса выступают обеспечение приемлемого температурного режима, ветро и влагозащита, а так же защита техники от нежелательных манипуляций со стороны посторонних лиц. Конструктивно, это обычно удлинённые блок-контейнеры с прочными стенками и полом, как правило, с одно дверью, без окон и дополнительной отделки внутреннего помещения. Иногда в таких модулях организуются специальные дополнительные отверстия (в полу, стенах, потолке), предназначенные для проведения необходимых коммуникаций. Внешняя отделка конструкции выполняется из оцинкованного профлиста, либо трёхслойных сэндвич-панелей. Электрика и отопление, ровно как и какие-либо дополнительные внешние элементы обычно не устанавливаются в блок контейнерах для оборудования.


Контейнер для оборудования

Контейнеры для оборудования от «Модульбокс Про»

Компания «Модульбокс Про» на регулярной основе занимается изготовлением модульных зданий и контейнеров, специальным образом адаптированных под размещение в них разнообразного промышленного и водоочистительного оборудования. В нашем каталоге стандартных и готовых решений всегда найдутся модели необходимых размеров и технологии изготовления. Так, за минувший 2020 год на нашей производственной площадке были собраны десятки подобных контейнеров, в большей или меньшей степени специализированных под размещение в них разного вида аппаратуры.

В мае 2020 года для размещения в нём водоочистительного оборудования был изготовлен блок-контейнер БК-01 удлинённого типа с размерами 10000х2450х2600 мм. Внешняя отделка изделия выполнена трёхслойными сэндвич-панелями, внутри утеплённых минеральной ватой на базальтовой основе. Для предотвращения проникновения влаги в сооружение была поставлена ветро и влагозащитная мембрана.


Контейнер для оборудования

В сентябре 2020 для нужд компании, работающей в сфере распределения воды и водоочистки так же было собрано 2 специализированных контейнера под оборудование размеров 8000*2500*2700 мм и 6000*2500*2700 мм, покрашенных в защитные зелёные цвета. В данном случае оба модуля были отделаны оцинкованным профилированным листом с8 толщиной 0,4 мм, а их внутренняя отделка стен и потолка реализована с использованием материала OSB. Для утепления блок-контейнеров было применён минераловатный утеплитель толщиной 100 мм, установлена влагонепроницаемая плёнка из изоспана типов А и B. Кроме прочего, внутри контейнера был поставлен вентилятор вытяжного типа с решеткой.


Контейнер для оборудования

Блок-контейнеры для оборудования подобного вида являются типовым решением компании «Модульбокс Про» для оборудования из них модулей под очистительное оборудование. Вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам и заказать похожие варианты, которые, при необходимости, будут отдельным образом адаптированы под нужды вашей компании.